Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen, personalisierten Inhalt und Werbung verwendet. Mehr dazu unter Impressum & Datenschutz. X

3. Freundschaftwettbewerb in Bruck / Glocknerstraße 18. - 19. Juni 2016

 

GEWINNER DES PINZGAU POKALS MIT DER BESTEN FAHRWERTUNG: 

Bohuslav Ferjančič 

F4-A1, Edita, 99 Punkte

 

DK - Damenklasse (Fahrwertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Mergl Sabine Herman Marwede 94 94   94,0
2. Hofmann Nathalie Commodore 88 89   88,5
3. Novak Brigitte True Blue 102 82 78   80,0
4. Feichtenschlager Helga Bussard 61 74   67,5
5. Reithofer Irene Hamburg 56 30   43,0
             
DS - Dampfschiffe (Fahr- u. Baubewertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Kastner Karl Resolve 77 84 187,0 348,0
2. Hofmann Wolfgang Moulay Idris 71 80 197,0 348,0
3. Kathrein Werner Otto Lauffer 88 85 172,3 345,3
4. Feichtenschlager Franz Wisper - Larissa 77 80 186,3 343,3
5. Kathrein Alexander Stettin 71 88 180,7 339,7
6. Pfurtscheller Helmut Borkum / Emden 61   173,0 234,0
             
F2-A - Planmodelle >50 - 90 cm (Fahr- und Baubewertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Oberleitner Ulrich Fulda 80 93 85,3 171,8
2. Mergl Martin USS Enterprise 82 90 84,0 170,0
3. Linzmeier Holger Dolphin 88 88 82,0 170,0
4. Mergl Sabine Christina Katherina 70 75 97,3 169,8
5. Filip Karel Grimmershorn 82 67 92,3 166,8
6. Schröpfer Gunter HSL 122 76 69 93,0 165,5
7. Jäger Erwin Lotse 64   78,3 110,3
8. Reithofer Hans Schlepper 58 69   63,5
             
F2-B - Planmodelle >90 - 140 cm (Fahr- und Baubewertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Mergl Sabine Key Largo 81 90 96,3 181,8
2. Hofmann Wolfgang Oheka II 86 88 90,7 177,7
3. Kastner Karl SMS Monarch 73 88 94,0 174,5
4. Pink Herbert Golden Thunder 82 83 91,0 173,5
5. Jäger Erwin Birago 58 75 84,0 150,5
             
F2-C - Planmodelle >140 cm (Fahr- und Baubewertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Schröpfer Gunter S 177 72 77 95,7 170,2
2. Feichtenschlager Franz Chieftain 68 70 95,3 164,3
             
F4-A1 - Baukastenmodelle 0 - 90 cm (Fahrwertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Ferjancic Bohuslav Edita 100 98   99,0
2. Janisch Andreas Paloma 96 98   97,0
3. Ferjancic Michal Xenia 88 100   94,0
4. Hosnedl Frantisek Mistral 88 98   93,0
5. Hosnedl Petr Tomik 92 92   92,0
6. Havelkova Katerina Edita 94 88   91,0
7. Zauner Felix Fire Patrol 92 88   90,0
8. Mergl Martin Sea Cloud 86 92   89,0
9. Mühlehner Robert Karl 83 92   87,5
10. Schwarzhuber Roland Cux 80 90   85,0
11. Mader Johann Proxxon 82 84   83,0
12. Mühlehner Hannes Silke 71 75   73,0
13. Pekny Rudolf U.S.Coast Guard 65 63   64,0
14. Reithofer Hans SAR Berlin 45 38   41,5
15. Mergl Sabine Rio Bravo 58     29,0
16. Reithofer Irene Feuerwehr Dolly 24     12,0
             
F4-A2 - Baukastenmodelle >90 - 140 cm (Fahrwertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Janisch Andreas Koh i Noor 92 100   96,0
2. Mühlehner Robert Koh-i-Noor 83 83   83,0
3. Zauner Felix Sir Kay 88 70   79,0
             
F4-A-J - Junioren (Fahrwertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Hofmann Melanie Löschboot 2 74 86   80,0
             
F4-B - Baukastenmodelle (Fahr- u. Baubewertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Schaller Florian sen. Calypso 82 82 94,0 176,0
2. Kathrein Werner Adolph Bermpohl 92 81 84,7 171,2
3. Kräutler Erich Smit Denemarken 71 82 90,7 167,2
4. Feßler  Richard Bremen 9 73 84 88,3 166,8
5. Hosnedl Petr Tito Neri 75 96 79,3 164,8
6. Schwarzhuber Roland Bremen 9 77 71 80,7 154,7
7. Mühlehner Hannes Amaranth 68 80 77,3 151,3
8. Pink Herbert Drumbeat of Devon 65 63 86,0 150,0
9. Pekny Rudolf St. Germain 71 72 76,3 147,8
10. Mader Johann Graupner Marina 63 81 70,0 142,0
11. Auinger Wolfgang Martina Hilde 54 68 74,7 135,7
             
F4-C - Plastikmodelle (Fahr- u. Baubewertung)
Rang Kapitän Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Baubew. Ergebnis
1. Schaller Florian sen. H.M.C.S. Snowberry 92 92 88,3 180,3
2. Kathrein Alexander PT - 109 94 94 84,7 178,7
3. Schmid Karlheinz Herman Marwede 88 98 85,0 178,0
4. Oberleitner Michael HMS Starwort 82 78 88,3 168,3
5. Janisch Andreas Carol 88 88 79,7 167,7
6. Oberleitner Ulrich HMS Snowberry 81 78 88,0 167,5