Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen, personalisierten Inhalt und Werbung verwendet. Mehr dazu unter Impressum & Datenschutz. X

4. Freundschaftswettbewerb in Bruck / Glocknerstraße, 9. - 10. Juni 2018

Rang Teilnehmer/-in Schiffsname Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Bau-
bewertung
Gesamt
DK - Damenklasse (Fahrwertung)
1. Mergl Sabine Herman Marwede 90 80 94   92,0
2. Feichtenschlager Helga Bussard 88 78 68   83,0
3. Novak Brigitte True Blue 102 76 80 80   80,0
4. Schwarzhuber Elisabeth Felix 62 76 71   73,5
DS - Dampfschiffe (Fahr- u. Baubewertung)
1. Kathrein Alexander Stettin 80 82 96 190,0 368,0
2. Feichtenschlager Franz Wisper - Larissa 82 88 88 190,0 366,0
3. Kathrein Werner Otto Lauffer 80 86 90 188,7 364,7
4. Kastner Karl Resolve 80 83 88 190,0 361,0
F2-A - Planmodelle >50 - 90 cm (Fahr- u. Baubewertung)
1. Mergl Sabine Christina Katherina 76 87 92 96,3 185,8
2. Schröpfer Gunter HSL 122 92 92 78 91,7 183,7
3. Oberleitner Ulrich Tonnenleger Rügen 78 80 54 87,0 166,0
4. Starsich Franz Varlet 79 21     50,0
F2-B - Planmodelle >90 - 140 cm (Fahr- u. Baubewertung)
1. Kastner Karl SMS Habsburg 68 82 86 94,3 178,3
2. Mergl Sabine Key Largo 88 68 84 92,0 178,0
3. Mergl Martin Amundsen 76 76 73 97,7 173,7
4. Hohl Herbert Düsseldorf 74 69 62 69,7 141,2
F2-C - Planmodelle >140 cm (Fahr- u. Baubewertung)
1. Schröpfer Gunter Hansa 86 90 68 96,7 184,7
2. Feichtenschlager Franz Chieftain 78 65 70 93,3 167,3
F4-A1 - Baukastenmodelle 0 - 90 cm (Fahrbewerb)
1. Janisch Andreas Paloma 92 96 85   94,0
2. Hosnedl František Mistral 94 88 92   93,0
3. Mühlehner Robert Karl 90 90 88   90,0
4. Zauner Felix Elke 86 80 94   90,0
5. Schwarzhuber Roland Cux 79 78 96   87,5
6. Oberleitner Michael Vancouver Police 77 86     81,5
7. Mergl Martin Sea Cloud 74 78 82   80,0
8. Mühlehner Hannes Silke 66 92 57   79,0
9. Hohl Herbert Sarah 1 70 71 86   78,5
F4-A2 - Baukastenmodelle >90 - 140 cm (Fahrbewerb)
1. Mühlehner Robert Koh-i-Noor 95 89     92,0
2. Zauner Felix Drumbeat of Devon 88 80 92   90,0
3. Janisch Andreas Koh i Noor 90 86 84   88,0
F4-A-J - Junioren (Fahrbewerb)
1. Mühlehner Felix Feuerflamme 64 56 68   66,0
2. Schwarzhuber Florian Felix 55 64     59,5
F4-B - Baukastenmodelle (Fahr- u. Baubewertung)
1. Bauer Klaus Flyvefisken 92 86 68 90,0 179,0
2. Feßler  Richard Bremen 9 84 80 80 88,7 170,7
3. Schwarzhuber Roland Bremen 9 84 77 90 78,0 165,0
4. Kathrein Werner Adolph Bermpohl 66 84 71 87,0 164,5
5. Kräutler Erich IMARA 71 66 66 94,3 162,8
6. Mühlehner Hannes Amaranth 68 64   67,3 133,3
7. Auinger Wolfgang Störtebeker 64 53   53,7 112,2
F4-C - Plastikmodelle (Fahr- u. Baubewertung)
1. Oberleitner Ulrich HMS Snowberry 100 86 83 96,7 189,7
2. Schmid Karlheinz Herman Marwede 88 94 86 82,3 173,3
3. Janisch Andreas Carol 64 88 88 84,0 172,0
4. Kathrein Alexander PT - 109 88 88 84 80,3 168,3
5. Schwarzhuber Roland New Jersey 76 92 88 73,7 163,7